• 22 ноября 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, улица Достоевского 19-21, лит. Б. Игры разума, конференц-зал Акрополис.

Открытый диалог о перспективах развития социального предпринимательства в России и Европе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1944 дня назад
22 ноября 2018 c 17:00 до 20:00
Санкт-Петербург
улица Достоевского 19-21, лит. Б. Игры разума, конференц-зал Акрополис.

Социальное предпринимательство относительно новое, быстро развивающееся явление, как в России, так и в Европе. Оно вызывает много вопросов. Может ли бизнес органично сочетаться с решением социальных проблем? Во всех ли отраслях такое возможно? Является ли социальное предпринимательство небольшой, специфической нишей на рынке, или это магистральное направление в развитии бизнеса? Надо ли для него создавать специальное законодательство? Есть ли различия в развитии социального предпринимательства в России и Европе?

На эти и другие вопросы ответят эксперты диалога:

* Улла Папе, исследователь Института им. Отто Зура Свободного университета Берлина, (Германия), является экспертом в сфере социальной политики и развитие гражданского общества в России и Европе, занимается темой корпоративной социальной ответственности и вовлеченности некоммерческих организаций в программы КСО

* Александра Московская, директор Центра социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ «Высшая школа экономики» (Москва), кандидат экономических наук, является одним из крупнейших экспертов в сфере социального предпринимательства и социальных инвестиций

Эксперты предоставят участникам уникальный шанс познакомиться с современными научными данными о развитии социального предпринимательства.

Встреча может быть полезна тем, что интересуется социальным предпринимательством, исследователям, студентам, активистам. Участники смогут задать свои вопросы экспертам и принять участие в дискуссии.

Диалог проводится в рамках совместного российско-германского проекта «Независимые ресурсы для гражданского общества! Диалог и действие», который реализуют «Немецко-русский обмен», Берлин, и «Центр развития некоммерческих организаций», Санкт-Петербург. Проект продолжает тему финансовой грамотности и развития новых навыков привлечения средств для повышения финансовой устойчивости НКО, которую Центр РНО разрабатывает с 2011 года.

Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Язык: русский 

Контакт: Александра Майбурова, тренинг-менеджер Центра РНО, crno@crno.ru, тел. (812) 718 3794

 

 

КОЛЛЕГИ, НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДИПЛОМ ОТ TIMEPAD

МЕРОПРИЯТИЕ БЕСПЛАТНО

Номер в реестре НКО, выполняющих функции иностранного агента, Минюста РФ 278150030.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше