• 6 декабря 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Лиговский проспект 87, офис 300

Семинар «Социальные предприниматели и импакт-инвестиции»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2333 дня назад
6 декабря 2017 c 10:00 до 17:00
Санкт-Петербург
Лиговский проспект 87, офис 300

Все большую популярность в мире набирает понятие Impact investing – нового способа совмещения финансов и благотворительности. Однако в отличие от традиционных моделей инвестирования они нацелены на конкретный социальный эффект. А от благотворительности импакт-инвестиции отличает четкое требование финансовой отдачи. 

Семинар «Социальные предприниматели и импакт-инвестиции» – новая площадка, направленная на стимулирование дискуссии о социальном воздействии инвестиций. Основные задачи семинара нацелены на повышение осведомленности и знаний о социальных инвестициях, знакомство с существующими в мире кейсами и практиками, а также обсуждение возможности применения данных практик в России. Семинар объединит социальных предпринимателей, социальных инвесторов, экспертов и представителей инфраструктуры поддержки социальных инициатив. 

Программа семинара включает обсуждение понимания импакт-инвестирования,  кейсов и возможностей для финансирования социально-предпринимательских проектов, а также возможность представить свой опыт привлечения инвестиций. В формате деловой игры участники смогут выступить в роли инициатора проекта, потенциального инвестора или кредитора и на практике проработать преимущества и презентацию своей идеи и понять механизм социального инвестирования.

Ведущие семинара: 
- Анастасия Москвина, менеджер проектов Центра развития некоммерческих организаций, эксперт в области фандрайзинга и развития социального предпринимательства.
- Елизавета Марковская, к.э.н., доцент департамента финансов НИУ Высшая школа экономики, руководитель консалтинговой практики Factosphere Ltd (UK), бизнес-консультант, член Ассоциации "Саморегулируемая организация оценщиков «Экспертный Совет», бизнес-консультант.

Приглашаем социальных предпринимателей, социальных инвесторов – действующих и потенциальных к участию!

КОЛЛЕГИ, НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДИПЛОМ ОТ TIMEPAD

МЕРОПРИЯТИЕ БЕСПЛАТНО

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше