• 22 сентября 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Лиговский проспект 87, офис 300

Клуб СП 18. Бизнес-модели соцпредприятий трудовой интеграции социально-уязвимых групп

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2401 день назад
22 сентября 2017 c 17:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Лиговский проспект 87, офис 300

Трудоустройство социально-уязвимых групп является одним из критериев понятия "социальное предпринимательство", указанном в новом законопроекте, регулирующем сферу социального предпринимательства и внедряющем соответствующий термин,
В доработанном по итогам обсуждения (Минэкономразвития, с августа 2016 г.) варианте под социальным предпринимательством подразумевается субъект малого и среднего предпринимательства (МСП), который обеспечивает занятость инвалидов, одиноких родителей с детьми до семи лет, многодетных родителей, неработающих пенсионеров, выпускников детских домов в возрасте до 21 года. Также в этот список попали лица, освобожденные из мест лишения свободы и имеющие неснятую или непогашенную судимость.

Встреча 22 сентября будет посвящена обсуждению мировых практик трудоустройства транзитного характера (временное трудоустройство, позволяющее впоследствии подопечным выйти на рынок труда) и возможности его применения в России.

Екатерина Черняева, выпускница ВШМ СПбГУ представит результаты своего дипломного исследования на тему «Бизнес-модели соцпредприятий трудовой интеграции социально-уязвимых групп», а соцпредприниматели практики обсудят ситуацию в России, а именно: что мешает применять транзитное трудоустройство, способствующее общему развитию рынка  труда и заставляет идти по пути трудоустройства у себя (в НКО, СП), являющимся неустойчивой бизнес-моделью.

В дискуссии примут участие:

  • Михаил Кривонос, директор БФ «Рауль»
  • Ольга Эгель, МастерОК (подтверждается)
  • ГАООРДИ (спикеры уточняются)
  • Антон тут рядом (подтверждается)
  • Спикеры уточняются

Приглашаем на встерчу:

  • соцпредпринимателей и НКО, занимающихся трудоустройством людей, находящихся в трудной жизненной ситуации (инвалидов, выпускников детских домов и других);
  • компаний-работодателей, которым важна работа соцпредпринимателей по трудоустройству (например, по транзитному трудоустройству);
  • всех интересующихся темой 

    Номер в реестре НКО, выполняющих функции иностранного агента, Минюста РФ 278150030.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше