• 9 июля 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 87 офис 300

Встреча "Устойчивый офис и экособытия – что может сделать каждая НКО"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1725 дней назад
9 июля 2019 c 11:00 до 14:00
Санкт-Петербург
Лиговский проспект, 87 офис 300

Уважаемые коллеги!

В последнее время многие задумываются о разумном потреблении и рациональном использовании ресурсов. Это становится трендом не только в ежедневной бытовой жизни, но и в рабочем контексте.

Команда Центра РНО и наши коллеги из экоорганизаций и сообществ уже нашли качественные решения, чтобы сделать свою работу и мероприятия более экологичными, вложили в эту работу дополнительное время, деньги и силы. На встрече мы предлагаем поделиться работающими решениями, обменяться контактами надежных экопровайдеров в Петербурге и Ленинградской области, составить рекомендации для НКО, которые хотят работать более устойчиво и экологично.

Важный принцип – экорешения не должны делать работу менее удобной и жизнь менее качественной. Участвуя в экособытии, люди не должны выполнять все пункты, не должны чувствовать вину перед природой, если чего-то не сделали: любой даже небольшой шаг – уже ценен. Присоединяйтесь!

Кого приглашаем – руководителей организаций и тех, кто отвечает за организацию событий и ведение офисов

Программа

11.00 – 12.30 – Устойчивый офис – презентация решений и обсуждение

12.30 – 12.45 – Кофе-брейк

12.45 – 14.00 – Экособытие – презентация решений для любого мероприятия, обсуждение.

Вы можете принять участие как во всей встрече, так и в отдельном тематическом блоке.

Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Встреча пройдет в рамках проекта «ЧУВСТВО ЛОКТЯ», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Дополнительную информацию можно получить у Веры Загребиной, менеджера проекта «ЧУВСТВО ЛОКТЯ» v.zagrebina@crno.ru, WhatsApp +7-953 1517616

«Сегодня вы видим все больше конференций, которые проводятся по самым различным темам, включая устойчивое развитие, зеленую экономику, экологическое просвещение и образование. К сожалению, не всегда организация этих конференций соответствует принципам, которые на них декларируются.

Организации, которые непосредственно занимаются организацией мероприятий, часто не думают о негативном воздействии на окружающую среду. Я считаю, что организаторам крупных событий необходимо задуматься об этих вопросах и интегрировать в свою работу принципы устойчивого развития.»

Неля Рахимова, Открытая школа устойчивого развития

 

КОЛЛЕГИ, НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДИПЛОМ ОТ TIMEPAD

МЕРОПРИЯТИЕ БЕСПЛАТНО

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше